Tabelle Vorrunde
Altersklasse |
Mannschaft |
Spielstärke |
Tabellenplatz |
Punkte |
---|---|---|---|---|
Damen |
Damen |
Bezirksoberliga Gruppe 2 |
8 |
5:13 |
Herren |
1. Herren |
Bezirksklasse Gruppe 5 |
Herbstmeister |
18:2 |
2. Herren |
1. Kreisklasse Ost |
6 |
6:8 |
|
3. Herren |
2. Kreisklasse Ost |
6 |
5:11 |
|
4. Herren |
3. Kreisklasse Ost |
7 |
8:14 |
|
Nachwuchs |
männliche Jugend |
Kreisklasse |
Herbstmeister |
18:2 |
B-Schüler |
Kreisliga |
Herbstmeister |
12:2 |
Leistungen
Besondere Leistungen der Spielerinnen und Spieler bis zur Position 10.
Damen, Bezirksoberliga Gr. 2
Pos. |
Bezeichnung der Rangliste |
Name |
Vorname |
Punkte |
+/- |
---|---|---|---|---|---|
9 |
Rangliste des hinteren Paarkreuzes |
Geißler |
Julia |
8:8 |
+-0 |
4 |
Rangliste der Doppel |
Simone Hofmann |
Astrid Kraft |
6:2 |
+4 |
1. Herren, Bezirksklasse Gr. 5
Pos. |
Bezeichnung der Rangliste |
Name |
Vorname |
Punkte |
+/- |
---|---|---|---|---|---|
3 |
Spielerliste |
Hauser |
Marcus |
8:1 |
+7 |
3 |
Rangliste des vorderen Paarkreuzes |
Hauser |
Marcus |
8:1 |
+7 |
2 |
Rangliste des mittleren Paarkreuzes |
Obst |
Marius |
7:1 |
+6 |
3 |
Rangliste des mittleren Paarkreuzes |
Schwarz |
Marco |
10:3 |
+7 |
1 |
Rangliste des hinteren Paarkreuzes |
Simon |
Jürgen |
7:0 |
+7 |
4 |
Rangliste des hinteren Paarkreuzes |
Reuter |
Jürgen |
8:2 |
+6 |
7 |
Rangliste des hinteren Paarkreuzes |
Kolb |
Fabian |
4:2 |
+2 |
5 |
Rangliste der Doppel |
Marcus Hauser |
Sven Hoffmann |
4:0 |
+4 |
6 |
Rangliste der Doppel |
Marius Obst |
Jürgen Reuter |
5:2 |
+3 |
7 |
Rangliste der Doppel |
Fabian Kolb |
Jürgen Simon |
4:1 |
+3 |
7 |
Rangliste der Doppel |
Marco Schwarz |
Jürgen Simon |
3:0 |
+3 |
2. Herren, 1. Kreisklasse Gr. Ost
Pos. |
Bezeichnung der Rangliste |
Name |
Vorname |
Punkte |
+/- |
---|---|---|---|---|---|
9 |
Rangliste des vordernen Paarkreuzes |
Kühn |
Markus |
5:5 |
+-0 |
5 |
Rangliste des mittleren Paarkreuzes |
Lampert |
Alexander |
7:4 |
+3 |
6 |
Rangliste der Doppel |
Markus Kühn |
Alexander Lampert |
4:2 |
+2 |
3. Herren, 2. Kreisklasse Gr. Ost
Pos. |
Bezeichnung der Rangliste |
Name |
Vorname |
Punkte |
+/- |
---|---|---|---|---|---|
7 |
Rangliste der Doppel |
Michael Fritsch |
Eric Seethalter |
6:4 |
+2 |
4. Herren, 3. Kreisklasse Ost
Pos. |
Bezeichnung der Rangliste |
Name |
Vorname |
Punkte |
+/- |
---|---|---|---|---|---|
4 |
Rangliste des mittleren Paarkreuzes |
Hertrich |
Tobias |
13:3 |
+10 |
3 |
Rangliste des hinteren Paarkreuzes |
Hummel |
Viktor |
10:1 |
+9 |
9 |
Rangliste des hinteren Paarkreuzes |
Hradsky |
Wilhelm |
5:3 |
+2 |
Männliche Jugend, Kreisklasse
Wir gratulieren zum Erreichen der Kreis-Pokalendrunde, die am 11. Dezember 2016 beim PPC NeuIsenburg ausgetragen wird.
Pos. |
Bezeichnung der Rangliste |
Name |
Vorname |
Punkte |
+/- |
---|---|---|---|---|---|
1 |
Spielerliste |
Kunz |
Anton |
26:1 |
+25 |
4 |
Spielerliste |
Seethalter |
Jason |
18:3 |
+15 |
1 |
Rangliste des vordernen Paarkreuzes |
Kunz |
Anton |
26:1 |
+25 |
5 |
Rangliste des vordernen Paarkreuzes |
Seethaler |
Jason |
18:3 |
+15 |
1 |
Rangliste des hinteren Paarkreuzes |
Böhm |
Leon |
18:3 |
+15 |
8 |
Rangliste des hinteren Paarkreuzes |
Seethaler |
Jason |
5:3 |
+2 |
1 |
Rangliste der Doppel |
Anton Kunz |
Jason Seethaler |
8:0 |
+8 |
B-Schüler, Kreisliga Gr. Ost
Wir gratulieren zum Erreichen der Kreis-Pokalendrunde, die am 11. Dezember 2016 beim PPC NeuIsenburg ausgetragen wird.
Pos. |
Bezeichnung der Rangliste |
Name |
Vorname |
Punkte |
+/- |
---|---|---|---|---|---|
1 |
Spielerliste |
Baum |
Luca |
21:0 |
+21 |
1 |
Rangliste des vordernen Paarkreuzes |
Baum |
Luca |
21:0 |
+21 |
7 |
Rangliste des hinteren Paarkreuzes |
Hüfner |
Julius |
10:11 |
-1 |
1 |
Rangliste der Doppel |
Luca Baum |
Kevin Hartmann |
3:1 |
+2 |